Через Xг 40%-го раствора CuSO4 пропустили 5F тока. Определите X, если при этом на катоде выделилось

1,25 моль газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Ответ:

m(CuSO4)=160*1,25/0,5=400

Х=400*100/40=1000г