. Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип а) оксид серыVI+вода=серная кислота б)

соляная кислота + магний = хлорид магния+ вода в) хлорид бария сульфат железаIII = сульфат бария + хлорид железа г) гидроксид медиII=оксид медиII+вода помогите пж✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.

Відповідь:

а)SO3+H2O=H2SO4

б)2HCl+Mg=MgCl2+H2(тут скорее всего опечатка.Если был бы магний оксид,тогда получилась бы в итоге вода.А так по типу реакции замещения будет только магний хлорид и водород)

в)3BaCl2+Fe2(SO4)3=3BaSO4+2FeCl3

г)Cu(OH)2=CuO+H2O

Пояснення: