Определите количество молекул и атомов в водороде массой 10 г. Каков объем водорода при нормальных

условиях?пожалуйста помогите срочнаа

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Відповідь:

M(H2)=2г/моль

n(H2)=10/2=5моль

N(H2)=5*6,02*10²³=30,1*10²³моль⁻¹

N(H)=2*30,1*10²³=60,2*10²³моль⁻¹

V(H2)=5*22,4=112л

Пояснення:

0 1