Обчисліть масу 13,44 л диоксиду сульфуру SО2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Ответ:

38,4г

Объяснение:

Находим количество

вещества=13,44/22,4=0,6

Macca=0,6*64(молекулярная масса оксида серы(4))=38,4г