Сколько молекул содержится в16г оксида железа (|||) Fe2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Кирилл.
Дано:
m(Fe2O3) = 16 г
Найти :
N(Fe2O3) - ?
Решение :
N = n * Na ( Na это число авагадро )
Na = 6,02*10^23 ( 10 в 23 степени )
n = m/M
M(Fe2O3) = 160 г/моль
n(Fe2O3) = 16г / 160 г/моль = 0,1 моль
N(Fe2O3) = 0,1 моль* 6,02*10^23 = 0,602*10^23