Определите массу сульфата алюминия количеством вещества 0,2 моль.​ЗАДАЧЕЙ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Al2(SO4)3 - сульфат алюминия

Дано:

n(Al2(SO4)3) = 0,2 моль

Найти:

m(Al2(SO4)3) - ?

Решение:

m=n×M

M(Al2(SO4)3) = 2 × 27 + 3 × 32 + 12 × 16 = 342 г/моль

m(Al2(SO4)3) =0,2 моль × 342 г/моль = 68,4 г

Ответ: 68,4 г