Елемент VII групи утворює оксид. Відносна молекулярна маса даного оксиду дорівнює 366. Вкажіть

даний елемент.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Формула окисида 7 группы - R2O7.

Ar(R) =(M(R2O5) -7* A(O))\2

Ar(R) = (366-7*16)\2 =(366-112)\2=254\2=127

Этой атомной массе соответствует элемент   йод