Определи массу раствора если в воде объемом 0,6 л и плотностью 1000 г/л растворили 13 г соли. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Ответ:

m(H2O)=PV=0,6×1000=600г

m(ppa)=m(H2O)+m(NaCl)=600+13=613грамм

Ответ:масса раствора 613 г