СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА вычисли массу кремния прореагировавшего с 320 г кислорода если в результате

реакции образовалось 600г оксида кремния​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

Ответ:

320/32=10 моль кислорода

600/60=10 моль окисда кремния

10*28=280 гр кремия

Объяснение:

если бы у кислорода и оксида креминия были бы разные моли то мы взяли наименьшее