ДАМ 30 БАЛІВ Обчислити об'єм 38*10²³ молекул води


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ульяна.

Ответ:

n(вод)=38*10^23/6,02*10^23=6,31моль

m=18*6,31=113,6г

Дано

m=113,6г

p=1г/мл V=m/p=113,6мл

V=¿