Рассчитать количество вещества и количество молекул азота в 100л воздуха. Прошу объяснить, даю 70

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

1) объём азота=объёма воздуха*объёмную долю азота=100*0,78=78 литров. 2) В 10 литрах раствориться в 10 раз больше, Т. Е. 6,8 * 10 (в - 3 степени) моль. масса= количество молей* молярную массу=6,8*10 в -3 * 28=0,1904 грамма).