Определить объем аммиака который можно получить из 10 моль азота ? N 2 + H 2 ⇄ NH 3 Если не

сложно запишите дано и найти​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

Дано:

n(N)=10моль

Найти:

V(NH3)-?

Решение:

10 моль                        х-л

   N2           +3H2=     2NH3

1 моль                           2 моль

10/1=x/2

x=20моль                    

V(NH3)=n*Vm(молярный объём)=20моль*22,4моль/л=448л

Ответ V(NH3)=448л