Визначте формулу ненасиченого вуглеводню ряду ацителенових якщо молекулярна маса дорівнює 82 а.о.м.

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

C6H10

Объяснение:

По общей формуле алкинов СnH(2n-2)

СnH(2n-2)=82

12n+1*(2n-2)=82

12n+2n-2=82

14n=84

n=6

C6H1O