Помогитеееее Совершить преобразование:Здійснити перетворення: Cl2 → HCl → CaCl2 → NaCl → AgCl ​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl

2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3

NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3