Рассчитайте объем и число молекул 0,46 г оксида азота (II) NO2 при н.у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.

мол. масса NO2 = 46гр/м

0.46 = 1/100 моль

22.4/100 = 0.224 л = 224 мл

6,02*10^23/100 = 6.02*10^21 - число молекул