В каком ряду записаны формулы только тех веществ, которые взаимодействуют с соляной кислотой? 1)

CO2; Cu; Na2O 3) Zn; CaO; KOH 2) SO2; Al(OH)3; Ba(OH)2 4) Au; Ca(OH)2; SO3 Составьте уравнения реакций и укажите их тип ( только для выбранного ответа).

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

3) Zn, CaO, KOH

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

KOH + HCl = KCl + H2O

Объяснение: