СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! 2Fe+3Cl2=2FeCl3 1.) Определите какой объём Cl2 вступит в реакцию с 5,6г

железа 2.) Для сжигания железа взяли 6,72л хлора. Определите массу образов FeCl3 Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Софья.

0,1. х

2Fe+3Cl2-->2FeCl3

х=0,1×3:2=0,15

n(Fe)=5,6:56=0,1

V(Cl2)=0,15×22,4=3,36л

0,3. 0,2

2Fe+3Cl2-->2FeCl3

х=0,3×2:3=0,2

n(Cl)=6,72:22,4=0,3

m(FeCl3)=0,3×162=48,2г