При сгорании 50 г. оксида азота (II), содержащего 10% примесей, получили оксид азота (V).

Рассчитайте массу полученного оксида Срочнооо!!! Решите через дано, найти

Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.

Дано:

m(NO)=50г

w(прим)=10%

________________

Найти:m(N2O5)

________________

Решение:

m(прим)=50×0,1=5г

m(NO)=50-5=45г

n(NO)=30:45≈0,6

0,6. 0,6

2NO+4O2-->2N2O5

m(N2O5)=0,6×108=64,8г