Определите относительную плотность по кислороду следующих газов NO, He, F2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Даник.

Ответ:

M(O2)=г/моль

Объяснение:

М(NO)=14+16=30г/моль

D O2 (NO)=30/32=0.9375

M(He)=4 г/моль

D O2 (He)=4/32=0.125

M(F2)=38 г/моль

D O2 (F2)=38/32=1.1875