В каких пропорциях веществ содержится больше молекул : в 34 г фосфина (PH3) или 56 л оксида азота

(l) решите пожалуйста.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ: 34 г - 1 моль 56 л - 2.5 моль   N = 6 * 10    23степени умножить на количество моль

Объяснение: 34 г / 34 г/моль = 1 моль

56 л / 22.4 л/моль = 2.5 моль