при взаимодействии хлора и водорода образовался гидроген хлорид объемом 10,08 л(н.у).Рассчитайте

массу газов,взятых для реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

X Y 10,08

H2 + Cl2 = 2HCl

22,4 22,4 44,8л

Х=10,08*22,4/44,8=5,04л Н2

У=10,08*22,4/44,8=5,04л Сl2