Помогите срочно!!!!!!??!!!!?!?!?!!!! Вычислите массу осадка, выпавшего при сплавлении 208г 40%

раствора хлорида бария с избытком раствора серной кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

0,4. 0,4

BaCl2+H2SO4-->BaSO4+2HCl

m(BaCl2)=208×0,4=83,2г

n(BaCl2)=83,2÷208=0,4

m(BaSO4)=0,4×233=93,2г