Найдите массовую долю соли в растворе полученном при растворении 25г этой соли в 300мл воды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Виолетта.

Ответ:

m(NaCl) = 25г

m(H2O) = 300 мл = 300г

m(NaCl)+m(H2O)=25г+300г=325г

w=25г/325г*100%=7,7%

Ответ: w=7,7%

Объяснение:

w - омега/массовая доля.

Отвечает Иноземцев Иван.
Ответ:
Тристо
+ двадцать пять = тристо двадцать пять
Двадцать пять делим на 325 и находим массовую долю
300+25=325
25/325=0,076923076923
Объяснение: 300 мл= 300 г