Определите число атомов в 4 молях кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Ответ:

4,8176×10^24

Объяснение:

В 1 моль 6,022*10^23 молекул, при этом молекула кислорода двуатомна.

N(O)=4*2*6.022*10^23=4,8176×10^24 (4,8*10^24)