Срочно!!! Даю 100 б! При взаимодействии этанола массой 4.6 г с калием выделился газ. Какой объем

газа выделился?​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

Легендарный ответ

Объяснение:

Дано: m(C2H5OH)=4,6г; V(H2)=1л

Найти: W(H2)=?

Решение:

1) n=m/M

n(C2H5OH)=4,6г/46=0,1 моль

2) По закону Авогадро Vm=22,4 л/моль

V=n*Vm

V(C2H5OH)=0,1*22,4л/моль= 2,24 л