Напишите уравнения реакций: а) серная кислота + гидроксид магния, б) фосфорная кислота + оксид

натрия, в) азотная кислота + карбонат кальция, г) кремниевая кислота + гидроксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

1. Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O

2.Na2O + H3PO4 = Na2HPO4 + H2O

3.2HNO3+CaCO3-->Ca(NO3)2+H2O+CO2

4.H2SiO3+2KOH=2H2O+K2SiO3