При спалюванні 30мл газу було витрачено 120мл кисню і одержано 90мл карбон (IV) оксиду та 60мл

водяної пари. Що це за сполука?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Ответ:

C3H4

Объяснение:

Отношение сгоревшего объема и выделившихся объемов

CxHy + (120/30) O2 = (90/30) CO2 + (60/30) H2O

Высчитываешь

СxHy + 4O2 = 3CO2 + 2H2O

Уравниваешь

C3H4 + 4O2 = 3CO2 + 2H2O