Вычислите объем водорода, который образуется при взаимодействии 10г K (калия) с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.

0,26. х

2K+H2O-->K2O+H2

n(K)=10:39≈0,26моль

х=0,26×1:2=0,13моль

V(Н2)=0,13×22,4=2,912л