Какой объем будут занимать 40г f2 и 124г оксида углерода iv. СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

всё зависит от условий, но если нормальные, то:

n(CO2)=4.4/12+32=0.1моль

V(CO2)=0.1*22.4г/мл=2.24мл(н.у.)