Помогите пожалуйста!Определите формулу алкана, плотность паров которого равна 3,84 г/л​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

C₆H₁₄.

Объяснение:

М(C(x)H(2x+2)) = 3,84 г/л · 22,4 л/моль = 86 г/моль

12x + 2x + 2 = 86

14x = 84

x = 6

C₆H₁₄.