Раствор,обьемом 250мл,содержит NaOH массой 10г.определить молярную концентрацию этого раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

в 1 литре раствора будет содержаться 10 * 4 = 40г NaOH

n(NaOH) = m/M = 40г/40г/моль = 1моль

концентрация: 1моль/л

Сm = 1моль/л

Объяснение: