Химия 8 класс определить массу Mr( hclo3)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

84.5 г/моль

Объяснение:

Mr = 1+35.5+3×16=84.5

Отвечает Казанчеева Мария.

Ответ:

ниже

Объяснение:

Mr(HClO³) = Ar(H) •1+Ar(Cl)•1+Ar(O)•3= 1+35+48=84гр/моль

можно пожалуйста 5 звёзд!!