Какую массу соли необходимо взять для приготовления 50 г 0,5 % - го раствора. За правильный

ответ, дам, 47 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

дано:

m р-ра = 50 г

w = 0,5 %

m c - ?

решение:

w = (m c)/m p-pa

m c = w * m p-pa=0,005*50=0,25 г

m в = m р-ра - m c = 50-0,25=49,75 г