Решение генетического ряда азотаN2-No-No2-HNO-NaNo3N2-No-No2-HNO3-ZnNo​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

1)N2+O2=2NO; 2NO+O2=2NO2; 3NO2+H2O=2HNO3+NO; 2HNO3+2Na=2NaNO3+H2

2) N2+O2=2NO; 2NO+O2=2NO2; 3NO2+H2O=2HNO3+NO; 2HNO3+2Zn=Zn(NO3)2+H2