C+O2 уравнять реакцию CaO+SO3 уравнять реакцию MgO+ SO3 SO3+H2O CaO+P2O5 уравняйте реакцию

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

C+O2=CO2

CaO+SO3=CaSO4

MgO+SO3=MgSO4

H2O+SO3=H2SO4

3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2↓(осадок белого цвета)