NaOH + H3PO4 =Fe(OH)3 + HCl =Ca(OH)2 + HNO3 =Mg(OH)2 + HCl=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

Fe(OH)3+3HCl= FeCl3+3H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O