При выпаривании молока получили 2 кг воды и 0,2 кг сухих веществ. Определите массовую долю (%)

сухих веществ в молоке.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Даниил.

Ответ:

w=m(сухих веществ)/m(всего раствора)=200/2200=0,09≈9%