По схеме реакции Fe +H2O->Fe3O4 + H2 определите объём образовавшегося водорода , если в

реакцию вступило железо массой 16,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

3моль 4моль

3Fe +4H2O->Fe3O4 + 4H2

0,3моль xмоль

n(Fe)=16,8÷56=0,3

x =  \frac{4 \times 3}{10 \times 3}  = 0.4mol

V=0,4×22,4=8.96л