В растворе объемом 600 мл содержится хлорид магния массой 7,5г. Определите молярную концентрацию

растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

0,132 моль/л

Объяснение:

1) Найдем количество вещества хлорида магния: n(MgCl2)=m/M=(7,5г)/(95г/моль)=0,079 моль
2) Найдем молярную концентрацию C=n/V=0,079моль/0,6л=0,132 моль/л