Какой объем 1,2M раствора нитрата калия потребуется для приготовления 2 литров 5%-ного раствора

этого вещества, если плотность полученного раствора 1,05 г/мл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравленков Саша.

Ответ:

m(KOH)=2000*1.05*0.05=105 грамм

V(KOH)=(105/101)/1.2=0,8663 литр (866 мл)