Массовая доля гидроксида натрия в растворе 0,5. Вычислите количество граммов NaOH, содержащихся в

200 г раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

100г

Объяснение:

Пусть в растворе х гр гидроксида натрия

Тогда х/0,5=200

х=200*0,5

х=100гр

Или просто 200*0,5=100