= = 3. Уравняйте следующие реакции, расставив коэффициенты а) Fe + 0, = Fe2O3 б) P + O, = P,0, в)

KCIO3 = KCI + 0, , г) ZnO = Zn + 0, д) Fe30, + AI = AI,0; + Fe e) Na + H,0 = NaOH + H, ж) KOH + HSO4 = K,SO4 + H,О =

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

а) 2Fe+ 3O = Fe2O3

б) P+O=PO

в) KClO3=KCl +3O

г)Zno=Zn+O

д) Fe3O + Al= AlO +3Fe

е) Na+H2O=NaOH+H

ж) KOH+HSO4 =KSO4 +HO