Помогите пожалуйста с задачей по химии,заранее благодарю.Рассчитайте молярную концентрацию

раствора, содержащего 90 г КОН в 800 мл раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

1) Находим массу 1 моля КОН:

М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

2) Молярную концентрацию рассчитывают по формуле:

См = m / (M * V)

где: m  - масса растворённого вещества, г

        V - объём раствора, л

См = 90/(56*0,8) ≈ 2 моль/л