ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! Під час спалювання сірки масою 1,6 г утворилось 3,2 г сульфур(5 валентність)

оксиду. Яка маса кисню затратилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Объяснение:

S + O2 = SO2

n(S)=m/M=1.6/32=0.05 моль

n(SО2)=m/M=3.2/64=0.05 моль

n(S)=n(SО2)=n(O2)

m(O2)=n•M=0.05•2•16=1.6г кислорода