В воде массой 450 г растворили 50г вещества Найдите массовую долю растворенного вещества

Помогоите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Дано:

m(H2O)= 450 г

m(вещества)= 50 г

Найти:

W(вещества)-?

Решение:

m(р-ра) = 450+50 =500 г

W(вещества) = m(в-ва)/m(р-ра)*100%= 50:500*100%=10%

Ответ: W(вещества) =10%