Написать уравнение реакции: Барий ->оксид бария -> гидроксид бария -> карбонат бария

-> сульфатбария

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2O