Даю 30 балів Бажано з поясненням Дуже терміново!!!!! Який об'єм вуглекислого газу виділиться при

спалюванні метанолу об'ємом 5,6 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Насколько я помню, тоже 5,6 л

Так как в условии ничего не сказано про выход реакции, то берём его как 100%, тогда кол-во реагента = кол-ву продукта. Кол-во реагента = V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль. Тогда V(CO2)=n*Vm=22,4*0,25=5,6 л