Рассчитать массу 2,47 моль карбоната натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

Дано:

n (Na2CO3) = 2.47 моль

Найти:

m (Na2CO3) - ?

Решение:

M (Na2CO3) = 2*23 + 12 + 16*3 = 106 г/моль

m (Na2CO3) = n (Na2CO3) * M (Na2CO3) = 2.47 * 106 = 261.82 г

Ответ: m (Na2CO3) = 261.82 г