Очень срочно!!!!!! составьте уравнения реакций присоединения к молекуле бутадиена: а) молекулы

хлора; б) одной молекулы хлороволорода; в) двух молекул хлора. Дайте названия образующимся продуктам.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Возможно я не так понял,но в пункте а) ты имела ввиду р. галогенирования?

H2C=С=CH-CH3 + CL2 ----> HC=C=CH-CH3 + HCL2 
                                            |                         
                                           CL
                                            (1-хлорбутадиен-1,2) 
За верность не ручаюсь....