Яку масу брому можуть приєднати 10 моль пропіну???


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

C3H4 + 2Br2 = C3H4Br4

n(C3H4)=2n(Br2)

m(Br2)=10*2*160=3200 грамм